Свободная экономическая зона

Предприниматели на встрече с министром экономики интересовались Даугавпилсской ГЭС и заброшенным ЗХВ 10 17.05.2017

Вчера в рамках заседания Кабинета министров Латвии, представители которого в полном составе прибыли в Даугавпилс, глава Министерства экономики Арвилс Ашераденс встретился с местными предпринимателями. Встреча прошла в Белом зале Центра латышской культуры.

Прошла конференция «Бизнес в Даугавпилсе и Латгальская СЭЗ» 06.03.2017

Около 250 представителей деловых кругов Латвии, России, Молдовы, Беларуси, Польши, Норвегии, Литвы и других стран прибыли на форум в Даугавпилсе. Главная тема - возможности, которые предоставляет открывшаяся в начале года Латгальская специальная экономическая зона. Особенность ее в том, что это не какая-то  особая территория. Любое предприятие в Латгалии, вкладывая средства в оборудование, здания, в патенты и  новые технологии, получает налоговые льготы.

Самая большая площадь Латгальской СЭЗ предусмотрена для Даугавпилса 26.09.2016

Из самоуправлений Латгальского региона, на территории которых будет создана Латгальская специальная экономическая зона (СЭЗ), самая большая площадь предназначена для Даугавпилса — до 2500 гектаров.

Светлое будущее Латвии зависит от Латгалии? 32 05.06.2016

Сейм сделал сразу два подарка для самого депрессивного региона страны – Латгалии. Принял закон о латгальской специальной экономической зоне и утвердил латгальскую программу, по которой на инфраструктуру для предпринимателей регион получит 52 миллиона евро. Но почему в самом крае сдержанно говорят об этом, казалось бы судьбоносном решении, выясняла программа «Личное дело» Русского вещания LTV7.

Как истратить 52 млн латгальских евро и угодить на зону? 3 20.05.2016

Русский TVNET побывал в представительстве Латгалии в Риге. Офис в «Казармах Екаба» , откуда рукой подать до коридоров власти — и Сейма, и Кабинет Министров, и важнейшего для латгальских самоуправлений ведомства — министерства среды и регионального развития. В дни, когда принимают закон о специальной экономической зоне в Латгалии, это самое правильное место, чтобы узнать подробности о программе поддержки региона.

Сейм принял закон о Латгальской СЭЗ 2 19.05.2016

Сейм сегодня в окончательном чтении принял закон о Латгальской специальной экономической зоне (СЭЗ). В СЭЗ войдут 17 краев и город Даугавпилс.

Идею создания в Латгалии свободной экономической зоны поддержали не все 1 07.04.2015

Самоуправления Латгалии поддержали идею создания в регионе свободной экономической зоны, однако пока не известно, где именно она может находиться, сообщил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис журналистам.

Путин подписал закон о создании в Крыму свободной экономической зоны 01.12.2014

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании в Крыму свободной экономической зоны. На полуострове будет установлена нулевая ставка по налогу на прибыль от доли в федеральный бюджет.

В Крыму инвесторов освободят от налогов на 10 лет 1 30.10.2014

Правительство РФ одобрило создание свободной экономической зоны в Крыму. Об этом, как передает ТАСС, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, инвесторы в свободной экономической зоне Крыма будут освобождены от уплаты ряда налогов сроком до 10 лет.

У правительства попросят создать в Даугавпилсе свободную экономическую зону 10.01.2012

На первую международную туристическую конференцию в Даугавпилс пригласят и представителей Министерства экономики Латвии.